В РАЙОНЕ 2353 ВЫПУСКНИКА ОКОНЧИЛИ ШКОЛУ

В РАЙОНЕ 2353 ВЫПУСКНИКА ОКОНЧИЛИ ШКОЛУ

⚜️ Сегодня во всех образовательных учреждениях Ордабасинского района состоялись торжественные мероприятия «Последний звонок», посвящённые завершению учебного года.

⚜️ Аким района Азат Оралбаев принял участие в праздничном мероприятии, прошедшем в средней школе имени Амангельды в селе Темирлан, и обратился с теплыми пожеланиями к выпускникам.

⚜️ В ходе торжественной церемонии глава района поздравил педагогов, родителей и выпускников с окончанием учебного года, отметив особую значимость этого дня для каждого школьника.

— Сегодня важный и ответственный этап в жизни выпускников. Это момент вступления во взрослую жизнь, результат труда учителей и оправданное доверие родителей.

В этом году в районе 11-й класс окончили 2353 ученика. Из них 113 претендуют на знак «Алтын белгі», а 256 — на аттестат с отличием. Кроме того, 3299 учащихся завершили 9-й класс, из которых 407 являются претендентами на аттестат с отличием. Это важный показатель повышения качества образования в нашем районе, — отметил аким района.

⚜️ Также глава района остановился на поручениях Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев, касающихся обеспечения качественного образования и формирования конкурентоспособной молодёжи, призвав выпускников честно служить будущему страны.

Кроме того, он пожелал выпускникам успехов на предстоящем Едином национальном тестировании и выразил благодарность педагогам и родителям за их труд в воспитании подрастающего поколения.

⚜️ В ходе праздничного мероприятия школьники исполнили песни, а выпускники представили традиционный школьный вальс. Торжественная церемония завершилась звоном последнего звонка.

Пресс-служба акима Ордабасинского района.