12-15 июня 2026 года в городе Шолпан-Ата Иссык-Кульской области Кыргызской Республики прошел чемпионат Азии по юнифайтному виду спорта среди юношей, молодежи и взрослых. В международных соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из стран Азии, которые определили сильнейших.
В этом чемпионате сборная Туркестанской области успешно выступила и завоевала в общей сложности 11 медалей. Из них три спортсмена Келесского района завоевали золотые медали и стали чемпионами Азии.
В частности, спортсмены Шаназаров Берик, Амангельды Сабит и Сламжан Аллаер показали высокое мастерство в соревнованиях и обыграли всех соперников. В результате все трое поднялись на самую высокую ступеньку пьедестала и завоевали золотую медаль в копилке страны. Эта победа-плод развития спорта района и неустанного труда спортсменов. Это также знаковое достижение, которое служит примером для молодого поколения.