Партнерство «СТОП ТБ» «Остановить Туберкулез» – «СТОП ТБ» – это ведущее государственно-частное глобальное партнерство, учрежденное в 2001 году. Целью его работы стало искоренение туберкулеза как проблемы в области здравоохранения и в конечном итоге избавление мира от этой инфекции. В Казахстане Национальное партнерство «СТОП ТБ» создано в 2017 году. Миссия сообщества – обеспечить доступ к эффективной диагностике и лечению для каждого больного туберкулезом, прервать трансмиссию инфекции, сократить социальный и экономический урон от нее, разработать и внедрить новые инструменты и стратегии для борьбы с заболеванием. Основная цель – к 2030 году положить конец эпидемии туберкулеза в соответствии с целями Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию и стратегией Всемирной Организации Здравоохранения. Мы поддерживаем открытие представительств партнерства «СТОП ТБ» в регионах и понимаем важность продолжения информационных и адвокационных кампаний с привлечением лиц, принимающих решения на высоком уровне. Основным приоритетом становится получение государственного социального заказа для неправительственных организаций из местного бюджета, чтобы они могли решать вопросы, связанные с обследованием и повышением приверженности к лечению людей из ключевых групп населения, не имеющих документов и/или медицинской страховки. Чтобы исключить недостаточное финансирование инициатив общественных организаций по борьбе с туберкулезом, отсутствие последовательного и целенаправленного просвещения, малую активность организаций гражданского общества, в ноябре 2024 г. планируется открытие подразделения Национального партнерства «СТОП ТБ» для объединения усилий всех заинтересованных сторон на пути к ликвидации туберкулеза как эпидемии. Тема этого года «Мы сможем победить туберкулез!» привлекает внимание не только к заболеванию, но и к тому, что в наших общих силах покончить с туберкулезом как эпидемией к 2030 году и, следовательно, достичь целей устойчивого развития. Призываем всех коллег и заинтересованных лиц вступить в Национальное партнерство «Остановим туберкулез в Казахстане» и внести свой вклад в борьбу с этим заболеванием! А.Әлмен и.о. ответственного за АКСМ по Туркестанской области и города Шымкент

Партнерство «СТОП ТБ»  «Остановить Туберкулез» – «СТОП ТБ» – это ведущее государственно-частное глобальное партнерство, учрежденное в 2001 году. Целью его работы стало искоренение туберкулеза как проблемы в области здравоохранения и в конечном итоге избавление мира от этой инфекции. В Казахстане Национальное партнерство «СТОП ТБ» создано в 2017 году. Миссия сообщества – обеспечить доступ к эффективной диагностике и лечению для каждого больного туберкулезом, прервать трансмиссию инфекции, сократить социальный и экономический урон от нее, разработать и внедрить новые инструменты и стратегии для борьбы с заболеванием. Основная цель – к 2030 году положить конец эпидемии туберкулеза в соответствии с целями Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию и стратегией Всемирной Организации Здравоохранения. Мы поддерживаем открытие представительств партнерства «СТОП ТБ» в регионах и понимаем важность продолжения информационных и адвокационных кампаний с привлечением лиц, принимающих решения на высоком уровне. Основным приоритетом становится получение государственного социального заказа для неправительственных организаций из местного бюджета, чтобы они могли решать вопросы, связанные с обследованием и повышением приверженности к лечению людей из ключевых групп населения, не имеющих документов и/или медицинской страховки. Чтобы исключить недостаточное финансирование инициатив общественных организаций по борьбе с туберкулезом, отсутствие последовательного и целенаправленного просвещения, малую активность организаций гражданского общества, в ноябре 2024 г. планируется открытие подразделения Национального партнерства «СТОП ТБ» для объединения усилий всех заинтересованных сторон на пути к ликвидации туберкулеза как эпидемии. Тема этого года «Мы сможем победить туберкулез!» привлекает внимание не только к заболеванию, но и к тому, что в наших общих силах покончить с туберкулезом как эпидемией к 2030 году и, следовательно, достичь целей устойчивого развития. Призываем всех коллег и заинтересованных лиц вступить в Национальное партнерство «Остановим туберкулез в Казахстане» и внести свой вклад в борьбу с этим заболеванием!  А.Әлмен и.о. ответственного за АКСМ по Туркестанской области и города Шымкент

Партнерство «СТОП ТБ»

«Остановить Туберкулез» – «СТОП ТБ» – это ведущее государственно-частное глобальное партнерство, учрежденное в 2001 году. Целью его работы стало искоренение туберкулеза как проблемы в области здравоохранения и в конечном итоге избавление мира от этой инфекции.
В Казахстане Национальное партнерство «СТОП ТБ» создано в 2017 году. Миссия сообщества – обеспечить доступ к эффективной диагностике и лечению для каждого больного туберкулезом, прервать трансмиссию инфекции, сократить социальный и экономический урон от нее, разработать и внедрить новые инструменты и стратегии для борьбы с заболеванием. Основная цель – к 2030 году положить конец эпидемии туберкулеза в соответствии с целями Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию и стратегией Всемирной Организации Здравоохранения.
Мы поддерживаем открытие представительств партнерства «СТОП ТБ» в регионах и понимаем важность продолжения информационных и адвокационных кампаний с привлечением лиц, принимающих решения на высоком уровне. Основным приоритетом становится получение государственного социального заказа для неправительственных организаций из местного бюджета, чтобы они могли решать вопросы, связанные с обследованием и повышением приверженности к лечению людей из ключевых групп населения, не имеющих документов и/или медицинской страховки.
Чтобы исключить недостаточное финансирование инициатив общественных организаций по борьбе с туберкулезом, отсутствие последовательного и целенаправленного просвещения, малую активность организаций гражданского общества, в ноябре 2024 г. планируется открытие подразделения Национального партнерства «СТОП ТБ» для объединения усилий всех заинтересованных сторон на пути к ликвидации туберкулеза как эпидемии.
Тема этого года «Мы сможем победить туберкулез!» привлекает внимание не только к заболеванию, но и к тому, что в наших общих силах покончить с туберкулезом как эпидемией к 2030 году и, следовательно, достичь целей устойчивого развития. Призываем всех коллег и заинтересованных лиц вступить в Национальное партнерство «Остановим туберкулез в Казахстане» и внести свой вклад в борьбу с этим заболеванием!

А.Әлмен
и.о. ответственного за АКСМ по Туркестанской области и города Шымкент