Абильхан Аманкул стал обладателем олимпийской лицензии

Абильхан Аманкул стал обладателем олимпийской лицензии

Команда Казахстана в очередной раз отметилась олимпийской лицензией на оброчном турнире по боксу в Аммане, сообщает Olympic.kz.

На этот раз себя проявил Абильхан Аманкул (до 75 килограммов). Он стал пятым нашим боксером, кому удалось завоевать путевку на Олимпиаду в Токио. В четвертьфинале он встретился с соперником из Узбекистана Фанатом Кахрамоновым.  Боксеры не стали тратить время на глухую разведку, с первых же секунд приступив к атакующим действиям. Обоим удалось несколько раз зацепить боковыми. Причем для нанесения удара они использовали каждый удобный случай. В концовке Аманкул провел несколько жестких атак с точным плотным завершением - 4:1 в пользу Абильхана.

Второй раунд прошел в таком же ключе: встречные курсы, взрывные серии Аманкула. Плюс казахстанец вновь забрал концовку раунда - 5:0. В заключительной трехминутке наш боксер контролировал ситуацию, набирая очки. Ему следовало только грамотно довести встречу до завершения.

Итогом противостояния стала победа Аманкула единогласным решением судей.