
Вице-министр транспорта РК Талгат Ластаев встретился с представителями Kent State University во главе с исполнительным вице-президентом Мелоди Тэнкерсли.
Kent State University – государственный университет США с развитой инфраструктурой, реализующий программы в области авиации и подготовки авиационных специалистов.
Цель визита представителей университета в Казахстан – обсуждение создания международного авиационного университета. Планируется, что новый университет станет совместным проектом в Казахстане и будет готовить авиационных специалистов по международным стандартам.
Параллельно развивается сотрудничество с Академия гражданской авиации, включая двудипломные программы, академическую мобильность и совместные научные проекты.
В ходе встречи Мелоди Тэнкерсли отметила, что глобальное партнерство является ключевым фактором повышения качества образования.
Стороны обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества, направленные на повышение качества подготовки кадров и внедрение международных стандартов.