Вниманию граждан и туристских агентств Казахстана

Вниманию граждан и туристских агентств Казахстана

Как известно, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам туристской деятельности» лицензия на туроператорскую деятельность разделена на два подвида в сфере въездного-внутреннего туризма и выездного туризма.

По состоянию на 24.06.22 г., привели свою деятельность в соответствие с Законом Республики Казахстан «О туристской деятельности в Республике Казахстан» и получили приложения на подвид деятельности 275 туроператоров.

Вместе с этим, все туристские компании, выдающие себя за туроператоров, но не включенные в государственный реестр туроператоров, нарушают действующее законодательство.

В этой связи, просим руководствоваться официальными данными размещенными на интернет-ресурсах Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и местных исполнительных органов.

Следует отметить, что данный список регулярно обновляется, с более детальной информацией о выданных лицензиях туроператорам, можно ознакомиться по следующей ссылке.

https://www.gov.kz/memleket/entities/tourism/documents/details/315595?lang=ru