ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ПРОДУКЦИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕН ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НА ПРОДУКЦИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

В сентябре т.г. по сравнению с декабрем 2017г. продукция сельского хозяйства, реализованная сельхозформированиями, стала дороже на 1,2%, продукция растениеводства - на 2,2%, а продукция животноводства - дешевле на 0,7%. в

В январе-сентябре т.г. цены на пшеницу повысились на 4,4%, овес - на 4,3%, рожь - на 3,9%, кукурузу - на 3,4%, рис - на 2,9%, ячмень - на 0,8%, а на гречиху - снизились на 9,3%.

Капуста подорожала на 1,8%, свекла столовая - на 0,5%, а картофель подешевел на 8,3%, лук репчатый - на 5,4%, морковь столовая - на 5%, помидоры открытого грунта - на 4,9%, огурцы открытого грунта - на 2,4%. Цены на бахчевые культуры повысились на 6,3%, виноград - на 5,8%, семена подсолнечника - на 2,2%, а на фрукты и ягоды - снизились на 9%.

Мясо скота крупного рогатого подорожало на 3,4%, лошадей - на 2,7%, овец и свиней - по 1,7%, а мясо птиц подешевело на 9,5%. Цены на яйца снизились на 12,3%, а на молоко сырое - повысились на 1,2%, мед - на 0,5%.