10 медалей за два дня завоевали казахстанские каратисты (WKF) на XIX чемпионате Азии в малазийском городе Мелака.

Сегодня, на пьедестал почета поднялись сразу 6 наших мастеров татами.

Так, в программе кумите победителями стали Нурканат Ажиканов (-75 кг) и Кайсар Алпысбай (-60 кг).

Что касается Молдир Жанбырбай (-50 кг) и Гульмиры Усеновой (-55 кг), то они принесли в копилку своей команды серебряные медали.

Третьи места заняли Данияр Юлдашев (-84 кг) и Абылай Толтай (+84 кг).

Таким образом, национальная сборная Казахстана с 3 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми наградами возглавляет командный зачет континентальных соревнований. На втором месте Иран, замыкают тройку лидера представители Иордании. Впереди нас ждёт завершающий день ЧА.

- Абылай Толтай (+84 кг).

В этом году, в чемпионате Азии принимают участие более 400 бойцов из 31 страны. Казахстан представляют 19 каратистов. Турнир проходит в рамках генеральной подготовки к предстоящим летним Азиатским играм в китайском Ханьчжоу.