Пройдет «Товарищеский матч» между членами национальной сборной Казахстана по футзалу и молодыми спортсменами

Пройдет «Товарищеский матч» между членами национальной сборной Казахстана по футзалу и молодыми спортсменами

Впервые в стране пройдет «Товарищеский матч» между членами национальной сборной Казахстана по футзалу и молодыми спортсменами, организованный Министерством культуры и спорта. Предстоящее спортивное событие приурочено к Году детей в РК. Юные спортсмены 2010 года, отобранные из разных регионов Казахстана, сыграют против подопечных Пауло Рикардо Фигейро Силвы, обладателей четвертого места чемпионата мира, бронзовых призеров чемпионата Европы.

В составе национальной сборной:

  1. Фигероа Пауло Рикардо (главный тренер)
  2. Аскар Абильдаев
  3. Биржан Оразов
  4. Даурен Турсагулов
  5. Чингиз Есенаманов
  6. Альберт Акбаликов
  7. Де Мела Лейте Виейра Леонардо
  8. Эдсон Гомес Дос Сантос.

1 июня праздничный матч по мини-футболу, посвященный Дню защиты детей, пройдет во дворце «Жекпе-жек» имени Жаксылыка Ушкемпирова в Нур-Султане.  Начало в 11:00.

Главной целью мероприятия, посвященного Году детей, является пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта среди детей.

Матч по мини-футболу пройдет в соответствии с требованиями ФИФА и правилами проведения футбольных турниров в Республике Казахстан.

Команды, принявшие участие в матче, награждаются кубками, медалями и дипломами комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, также будут вручены ценные призы юным спортсменам.

Зрители смогут сфотографироваться с членами национальной сборной Казахстана по футзалу и выиграть различные призы с автографами.