Асхат Пішембаев победитель - Batyrs' Battle

Асхат Пішембаев победитель - Batyrs' Battle

Вчера 8 сильнейших атлетов столицы состязались за звание сильнейшего. После напряженной борьбы, пояс победителя Batyrs' Battle завоевал мастер спорта Республики Казахстан по жиму лёжа и военному жиму Асхат Пшембаев. Также Асхат входит в топ 10 самых сильный людей Казахстана по силовому экстриму.

Остальные участники соревнования получили медали и благодарственные грамоты. Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС Серик Сапиев и председатель союза казахстанский спортсменов Азамат Карлыгашев наградили победителя и призёров. 

1 место – Асхат Пшембаев

2 место –  Бекбол Нұрланұлы

3 место – Болат Ахметов

Организатором данного мероприятия выступил Казахстанский союз спортсменов. Проект проходит при поддержке Министерства культуры и спорта, АО «Сәтті Жулдыз» и Фонда поддержки индустрии туризма и спорта Sport Qory.

Батл состоял из 5 туров, в которых на первом туре нужно было поднять мешки на высоту, далее поднять природный камень с весом 120 кг, согнуть металлический прут, на 4 туре нужно было поднять бревно с весом около 140 кг, а на завершающем туре была борьба на поясах-бельдесу.

А также из гостей присутствовали и наградили участников аким района Алматы в г.Нур-Султан Ерлан Орынбасарович, двукратная чемпионка Азиатских игр Анна Розматовна, двукратная чемпионка мира и Европы Светлана Николаевна и другие.