В СКО чествовали чемпиона мира по паралыжному спорту

В СКО чествовали чемпиона мира по паралыжному спорту

В Северо-Казахстанской области с участием главы региона и спортивной общественности прошло чествование участников чемпионата Мира по паралыжным гонкам в Швеции. Напомним, североказахстанский параатлет Ербол Хамитов выиграл золото Чемпионата мира по паралыжным гонкам.

Выступая перед собравшимися, аким области Айдарбек Сапаров отметил,что это первая золотая медаль в истории казахстанского паралыжного спорта.

В составе сборной Казахстана из семи спортсменов 4 атлета представляли СКО. Глава региона поблагодарил параатлетов за пример молодым спортсменам, за проявление силы духа, мужества и упорства. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес тренеров за подготовку паралимпийцев.

Кроме того, аким области выразил огромную благодарность родителям Ербола Хамитова Галымкерею Кусаинову и Галие Алпуспаевой за воспитание сына и чемпиона, за преодоление всех трудностей на жизненном пути. Чемпион мира Ербол Хамитов отметил, что в регионе уделяется пристальное внимание развитию спорта и поблагодарил североказахстанцев за большую поддержку.

В ходе церемония награждения аким области вручил Ерболу Хамитову денежную премию и ключи от служебной квартиры. Спортсмены и тренера получили благодарственные письма и памятные подарки.