
22 апреля 2026 года в районном акимате села Тимирязево состоялся семинар-совещание на тему «Итоги и перспективы развития агропромышленного комплекса Тимирязевского района». Мероприятие прошло под председательством акима района Ерлана Каировича Жарова.
В работе совещания принял участие и выступил заместитель руководителя управления ветеринарии акимата Северо-Казахстанской области Илюкин Арман Канатович.
В своём выступлении он отметил, что в Тимирязевском районе в 2025 году проведено 532 тыс. вакцинаций и 55 тыс. исследований животных, что направлено на обеспечение эпизоотического благополучия территории.
Особое внимание уделено планам на 2026 год. В районе запланировано проведение порядка 366 тыс. вакцинаций и 63 тыс. диагностических и аллергических исследований, а также будет продолжена работа по развитию материально-технической базы ветеринарной службы района (приобретение ветеринарных пунктов, ветеринарного вспомогательного оборудования, строительство скотомогильников).