Объявление о проведении конкурса по определению частного партнера по проекту государственно-частного партнерства «Строительство и эксплуатация мусоросортировочного комплекса в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области» с использованием двухэтапных процедур

Объявление о проведении конкурса по определению частного партнера по проекту государственно-частного партнерства «Строительство и эксплуатация мусоросортировочного комплекса в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области» с использованием двухэтапных процедур

КГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области» в соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 31 октября 2015 года №379-V «О государственно-частном партнерстве» (далее – Закон РК «О ГЧП») и пунктом 77 Правил планирования и реализации проектов государственно-частного партнерства, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года №725, извещает о проведении конкурса по определению частного партнера с использованием двухэтапных процедур по проекту государственно-частного партнерства (далее – ГЧП) «Строительство и эксплуатация мусоросортировочного комплекса в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области» путем проведения мероприятий по организации строительно-монтажных работ.

Предполагаемые меры государственной поддержки: компенсация инвестиционных затрат. Возможны другие источники возмещения затрат, определяемые по согласованию сторон.

Срок начала реализации проекта: 2022 г. Нормативная продолжительность строительства – 12 месяцев. Срок окончания проекта: определится согласно наилучшего предложения и сроков определения потенциального частного партнера.

Основные параметры и требования проекта ГЧП:

  1. проведение строительно-монтажных работ (создание объекта), которые будут предусмотрены в проектно-сметной документации;
  2. соответствие квалификационным требованиям, установленным статья 32 Закона РК «О ГЧП».

Согласно подпункту 1) пункта 9 Правил определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам, утвержденные приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан №165 от 28.02.2015 года, промышленные объекты, производственные здания, сооружения относятся к объектам II (нормального) уровня ответственности.

Потенциальным частным партнерам, изъявившим желание участвовать в конкурсе, до 16 часов 30 минут (времени г.Нур-Султан) в течение 60 календарных дней, со дня опубликования объявления, необходимо предоставить свои технические предложения, разработанные в соответствии с техническим заданием и представить документы (запечатанные в конверте), подтверждающие соответствие предъявляемым квалификационным требованиям, на основе которого будет проводиться квалификационный отбор.

С техническим заданием и перечнем документов, необходимыми для предоставления потенциальными частными партнерами (их уполномоченным представителям) в подтверждение соответствия квалификационным требованиям можно ознакомиться ниже по ссылкам:

1) техническое задание;

https://www.gov.kz/uploads/2021/5/20/747c1b6bbae650ae5ac511e99fe33248_original.31878.zip

2) перечень документов

https://www.gov.kz/uploads/2021/5/20/b4a081214d046e7b1c617c9e67a07b80_original.13106.zip

Копию технического задания и перечень документов, необходимых для предоставления потенциальным частным партнерам в подтверждение соответствия квалификационным требованиям, а также проект конкурсной документации можно получить бесплатно в бумажной или электронной форме у организатора конкурса с 9-00 до 13 часов 00 минут и с 14 часов 30 минут до 17 часов 30 минут времени г.Нур-Султан в рабочие дни с момента опубликования настоящего объявления по адресу: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г.Петропавловск, ул.Парковая, 57В, каб. №440, телефон: 8(7152)533653. Контактное лицо: главный специалист отдела КГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата СКО» Спиней Виктор Викторович.