Об управлении
Онлайн-приемная
gov@nitec.kz

Дарья Назарова – победительница Кубка и Чемпионата Мира

С 14 по 19 декабря 2021 года в Минске проходит Открытый Кубок СНГ – Кубок мира по таэквондо. Сборную Казахстана на чемпионате представляла 16-летняя Дарья Назарова. Наша землячка стала победительницей. В турнире принимало участие более 800 спортсменов из 31 страны. Обладательницу кубка мира торжественно встречали на железнодорожном вокзале.

Спортсмены, единомышленники, тренеры и родственники. Юную, но уже титулованную Дарью с радостью встречают на перроне. Тэквандо девочка занимается с 5 лет, до восточных единоборств были танцы, но Дарья их бросила, как оказалось не зря. В 9 лет она завоевала свой первый кубок мира и с 2015 года входит в сборную Казахстана.

ТАТЬЯНА НАЗАРОВА, МАМА ДАРЬИ:

— На соревнования начала ездить с 6 лет. В основном у нее медали первые места, она чемпион Казахстана, мира.

ВЛАДИМИР ХВАН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР КАЗАХСТАНА ПО ТАЕКВАНДО:

Она первая женского пола, по Казахстану завоевала золото. Во всех чемпионатах мира, где мы участвовали она первая. И в тулях она сильнее.

Сборная Казахстана заняла 3 место, еще есть куда стремиться, — говорит Дарья Назарова. А вот она сама вырвала победу у четверых соперниц в личном туле и в битве за кубок мира.

ДАРЬЯ НАЗАРОВА, ЧЕМПИОН КУБКА И ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ТАЭКВАНДО:

Участвовала за Казахстан, завоевала 4 медали. 2 с чемпионата мира по тулям и по командным спаррингам, а с кубка мира тоже по тулям и спаррингам. Было много народа, сложно. Смогла победить, смогла пройти. Мы команда и с Казахстаном нам было легче.

Расслабляться некогда. Впереди усердные тренировки и подготовка к чемпионату Европы, которые пройдут в конце марта.