Меню
Страницы

Конкурс «Еңбек жолы»-2021

Конкурс «Еңбек жолы»-2021

С 15 марта по 01 июля 2021 года стартует прием заявок от претендентов для участия в конкурсе «Еңбек Жолы».

Конкурс включает в себя три номинации: «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства», «Лучший наставник работающей молодежи».

Данный конкурс определяет лучшие трудовые династии и работников производства в целях воспитания молодежи в духе уважительного отношения к труду, сохранения и приумножения трудовых традиций. Конкурс способствует повышению статуса Человека труда в обществе и стимулирования производительности труда под эгидой «Общества всеобщего труда».

Конкурс проводится в 2 этапа: отбор победителей конкурса «Еңбек Жолы» на региональном уровне и на республиканском уровне.

Республиканская комиссия определит победителей по каждой номинации (первое, второе и третье места).

В конкурсе могут участвовать все работники предприятий (вне зависимости от отрасли).

  • «Лучшая трудовая династия» — выбирается самая многочисленная династия с самым продолжительным трудовым стажем, имеющая наибольшее количество наград.
  • «Лучший молодой работник производства» — выбирается самый активный и трудолюбивый работник производства со стажем работы не более 5 лет.
  • «Лучший наставник работающей молодежи» — выбирается самый высокоэффективный наставник со стажем работы не менее 20 лет.

В целях денежного вознаграждения победителей по каждой номинации конкурса будут предоставляться денежные сертификаты за 1 место — 1 000 000 (миллион) тенге, за 2 место — 500 000 (пятьсот тысяч) тенге и 200 000 (двести тысяч) тенге за 3 место соответственно.

Материалы от претендентов, оформленные в соответствии с методическими рекомендациями по проведению конкурса «Еңбек Жолы», необходимо предоставить нарочно в КГУ «Управление государственной инспекции труда акимата СКО» (г.Петропавловск, ул. Абая, 64) в срок до 01 июля 2021 года для участия в областном конкурсе «Еңбек Жолы».

Методические рекомендации по проведению конкурса «Еңбек Жолы» размещены на официальном сайте КГУ «Управление государственной инспекции труда акимата СКО»: git.sko.gov.kz.

Напомним, в 2019 году победителем республиканского конкурса «Еңбек Жолы» в номинации «Лучший молодой работник производства» за первое место стала наша землячка с Уалихановского района, врач общей практики Юлия Шевченко, которой вручен денежный сертификат на 1 млн. тенге.

Призываем принять активное участие в конкурсе, как представителей трудовых династий, так и инициативных молодых работников, а также их наставников.

Методические рекомендации по проведению конкурса «Еңбек жолы»

Социальные медиа
Меню подвал
Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК