1290 МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ШЫМКЕНТА ВЫПЛАЧЕНА НАДБАВКА

1290 МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ ШЫМКЕНТА ВЫПЛАЧЕНА НАДБАВКА

Об этом сообщил на брифинге в управлении здравоохранения. первый заместитель акима города Ербол САДЫР. 

Напомним, согласно поручению Президента страны Касым-Жомарта Токаева, выплаты будут производиться в течение трех месяцев по трем группам риска заражения коронавирусом. 

Группа очень высокого риска (врачи, средние и младшие медработники инфекционных стационаров, включая отделения реанимации) получит надбавку в 20 минимальных заработных плат (850 тысяч тенге в месяц).

Группа высокого риска (врачи, средние и младшие медработники провизорных стационаров и скорой помощи) получит надбавку в 10 МЗП (425 тысяч тенге).

Группа среднего риска (врачи, средние и младшие медработники карантинных стационаров, санитарные врачи (госслужащие), водители скорой помощи) получит надбавку в 5 МРЗП (212,5 тысяч тенге).

"8,7 миллиона тенге выделено на выплаты 27 медикам из первой группы, - сообщил Е. Садыр. - Для 845 врачей, фельдшерей и  медицинских работников из второй группы выделено 258,3 миллиона. Еще 51,3 миллиона тенге направлено на выплаты 421 медика из третье категории".