В ШЫМКЕНТЕ ПРОВЕЛИ СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ

В ШЫМКЕНТЕ ПРОВЕЛИ СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ
В городской больнице №2 города Шымкент с участием рентгенохирурга из города Нур-Султан Мун Евгения Васильевича проведен мастер класс на тему «Эмболизация ветвей подколенной артерии при остеоартрозе».
 
Эмболизация ветвей подколенной артерии может быть рекомендована для эффективного снижения боли у пациентов с тяжелым остеоартритом коленного сустава. Данный метод рекомендуется использовать пациентам, не реагирующим на консервативное лечение и не готовым на реконструктивную операцию.
 
Эмболизация ветвей подколенной артерии - новая процедура, выполняемая интервенционными рентгенохирургами для снижения боли и других симптомов остеоартрита за счет уменьшения воспаления. Во время мастер класса операция по новому методу была проведена 5 пациентам с различными стадиями заболевания. Пациенты после операции чувствуют себя хорошо и скорейшем времени готовится на выписку.
 
Стоит отметить, в городской больнице №2 в марте текущего года для оказания экстренной медицинской помощи больным с нарушением мозгового кровообращения были открыты инсультный центр, отделение рентгенохирургической диагностики и методов лечения (ангиография). На сегодняшний день проведено 220 рентгенохирургических операций.
 
Пресс-служба акимата города Шымкент