Пресс-центр
Контакты
gov@nitec.kz

АЛИНА АДИЛЬХАНОВА – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ОЛИМПИЙСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ

На лицензионном чемпионате Азии по художественной гимнастике в Ташкенте Алина Адильханова стала победительницей и завоевала путевку на Олимпиаду в Токио.
Как сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета, Алина Адильханова по итогам многоборья набрала 95.15 очков и одержала победу. Второе и третье места заняли спортсмены Узбекистана Тахмина Икромова (92.90) и Екатерина Фетисова (90.85).
Еще одна спортсменка из Казахстана, участвовавшая в соревнованиях, Адиля Тлекенова заняла седьмое место. Лицензионное первенство Азии стартовало 6 июня. По правилам соревнований олимпийская лицензия вручается только спортсмену-победителю.
Алина Адильханова чемпионка Азиатских игр 2018 года. Воспитанница Шымкентской городской спортивной школы художественной гимнастики №9. На сегодняшний день тренируется у заслуженного тренера РК Алии Юсуповой.