АКИМ ШЫМКЕНТА ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ШКОЛЫ

АКИМ ШЫМКЕНТА ОЗНАКОМИЛСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ШКОЛЫ
Сегодня аким города Шымкент Мурат Айтенов посетил строительную площадку дополнительного учебного корпуса на 300 мест общей средней школы №120, расположенного в жилом массиве Тогыс. 
 
Акцентировав внимание на качестве строительства, аким города отметил, что школа должна быть построена таким образом, чтобы через год здесь не потребовалось проводить капитальный ремонт и дети в данном образовательном учреждении чувствовали себя в безопасности и комфорте. 
 
Строительно-монтажные работы на объекте начались в прошлом году. Общая площадь земельного участка - 4,88 га. Стоимость проекта - 934 734,8 тысяч тенге. Ответственная подрядная организация - ТОО «ЖАНА АРНА 2002». Представитель частного партнерства планирует завершить строительство объекта в текущем году, то есть в июле 2021 года. В настоящее время в учебном заведении внутренние и наружные отделочные работы выполнены на 80%, работы по прокладке внутренних инженерных сетей - на 90% и благоустройство территории - на 50%. 
 
В здании данной школы на 926 мест обучаются 2 116 детей, включая подготовительные группы. При сдаче в эксплуатацию пристройки на 300 мест вопрос будет решен полностью.
 
Пресс-служба акимата города Шымкент