В ШЫМКЕНТЕ ПРОШЕЛ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФОРУМ

В ШЫМКЕНТЕ ПРОШЕЛ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФОРУМ
В Центре ANTICOR города Шымкент прошел форум «Формирование антикоррупционной культуры в обществе: связь с общественностью». На мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией, подробно обсуждались вопросы борьбы с этим социальным явлением.
Аким города Шымкент Мурат Айтенов подчеркнул важность форума и проинформировал о проделанной работе в этом направлении.
- Для реализации концепции «Слышащего государства» Президент Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по разработке новых государственных стандартов в направлении «Формирования новой модели государственного управления», «Построение справедливого государства» и «Вовлечение граждан в процесс государственного управления».
Мы должны сплоченно бороться с этим опасным явлением. С целью создания антикоррупционной культуры в городе действует проектный офис «Шымкент – адалдық алаңы», проекты «Открытый акимат», «Фронт-офис». Акимат города Шымкент провел работы в рамках перевода государственных услуг в электронный формат. Для достижения качественных результатов необходимо реализовать принцип нулевой терпимости к коррупции среди населения, - сказал аким города.
В форуме также приняли участие руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкенту Асхат Жумагали, члены информационно-просветительского штаба - писатель Мархабат Байгут, общественный деятель Шалатай Мырзахметов, политолог Сакен Мажинбеков и другие.
В завершение мероприятия были награждены представители активной общественности, СМИ, «Парасатты отбасы», молодые художники и победители видеоконкурса.
Пресс-служба акимата города Шымкент