ЧЕМПИОНОМ СТАЛА СБОРНАЯ ШЫМКЕНТА ПО ВОЛЕЙБОЛУ.

ЧЕМПИОНОМ СТАЛА СБОРНАЯ ШЫМКЕНТА ПО ВОЛЕЙБОЛУ.

В Уральске завершился ХХХІ чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Высшей лиги.

🔸 КГУ “Шымкентский спортивный клуб по игровым видам спорта” на соревнованиях в течение недели на западной земле
🥇 Команда "Шымкент" победила и стала чемпионом страны.
ІІ место заняла команда "Тараз" города Тараз,
ІІІ место заняла команда хозяев поля "Грация-КZ".

🔸 На Играх V-тура Высшей лиги по волейболу с развевающимся флагом на Урале соревновались команда "Шымкент" и команда "Тараз" города Тараз. Сделал все возможное в двух командах. Тем не менее,  Шымкала была на ступеньку выше. В то время как удары Калиновой Евгении и Аяповой Саиды с двойного фланга всегда находили в центре поля, удар Бересневой Радмилы, выбывшей из второй зоны, никто не смог отбить. Калдыбекова Кундызай и Агинаева Балжан, проявившие бдительность к каждому мячу, привели команду к победе, набрав много очков. Таким образом, в трех этапах победу одержала команда "Шымкент".

🔸 За всю историю клуба наши волейболисты в соревнованиях высшей лиги 2-й раз вышли с чемпионского пьедестала. Абдыкапбар Дидар, один из квалифицированных специалистов, который привел команду к чемпионству.

🔸 По итогам состязательного чемпионата, по итогам голосования тренеров, капитанов и официальных представителей команды были определены лучшие в пяти номинациях. В четырех номиях игроки "Шымкента" были признаны лучшими. Они:
✅ Лучшее связующее-Антонова Анна
✅ Лучший защитник-Рылова Валерия
✅ Лучший нападающий-Калинова Евгения
✅ Лучший игрок-Турганбек Асылзат