В ШЫМКЕНТЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЯ КОНГРЕСС-ХОЛЛА

В ШЫМКЕНТЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЯ КОНГРЕСС-ХОЛЛА

Сегодня аким города Мурат Айтенов провел очередной обзор строительных работ Конгресс-холла, возведенного в новом микрорайоне» Шымкент сити". Строительство объекта сейчас ведется по графику, поэтому готово до 75%. Срок завершения ожидается в третьем квартале этого года.
Отметим, что Конгресс-холл, открывающий облик третьего мегаполиса, будет открыт как многофункциональный Дворец культуры и развлечений. Здесь есть много возможностей для проведения международных конгрессов, форумов, совещаний, симпозиумов, официальных мероприятий и пленарных заседаний.
Конгресс-холл разделен на два блока и состоит из трех этажей. В первом блоке находится зрительный зал на 2066 мест, в котором установлено профессиональное мультимедийное оборудование для культурно-массовых мероприятий, спектаклей.

Также имеется конференц-зал на 190 мест, церемониальный зал на 80 мест, пресс-кабинет на 40 мест. Художественные и гардеробные на втором и третьем этажах, а также технические помещения для обслуживания сцены также можно увидеть в этом первом квартале.
А во втором блоке запланирован центр ремесленников. Кроме того, здесь есть выставочная площадка, где ремесленники могут выставить свои готовые изделия, мультимедийный кабинет на первом этаже для знакомства с историей ремесел, большой танцевальный зал для казахских национальных танцев, музыкальный зал, кабинет для традиционных казахских настольных игр.