"В ШЫМКЕНТ СИТИ" СТРОИТСЯ НОВЫЙ ПАРК С ВОДОЕМОМ

"В ШЫМКЕНТ СИТИ" СТРОИТСЯ НОВЫЙ ПАРК С ВОДОЕМОМ

Аким Шымкента Мурат Айтенов посетил сегодня микрорайон "Шымкент Сити" и осмотрел парк, строительство которого идет полным ходом. Сейчас строительные работы парка выполнены на 20%. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в 2025 году.
Общая площадь нового городка составляет 20,4 га. Сегодня полностью ведется работа по обеспечению микрорайона инфраструктурой.

Что касается строительства парка, то площадь озеленения объекта составляет 164 000 квадратных метров. Здесь будут расположены 53 детские игровые площадки, 19 спортивных площадок.
Также планируется строительство 2,8-километровой велодорожки, искусственного озера, высадка более 5 тыс. саженцев деревьев, более 7 тыс. цветов, 6 тыс. кустарников. Облик города усиливается еще одним парком, благодаря которому город наполняется зеленью.