
29 мая 2026 года в аппарате акима района Еңбекші города Шымкент состоялось публичное обсуждение итогов внутреннего анализа коррупционных рисков.
В мероприятии приняли участие члены рабочей группы, проводившей анализ, были рассмотрены выявленные риски и конкретные предложения по их устранению.
Руководитель аппарата Нурманов С. выступил с докладом об основных направлениях внутреннего анализа, ходе его проведения и результатах.
Кроме того, было подчеркнуто, что предупреждение коррупции является главной задачей каждого государственного служащего. Также были подняты вопросы строгого соблюдения законодательства, служебной этики и повышения ответственности перед обществом.