При каждом вузе открыты ситуационные и кризисные центры

При каждом вузе открыты ситуационные и кризисные центры

При каждом вузе открыты ситуационные и кризисные центры

🏫 Любой студент может обратиться в Ситуационный центр университета, в котором он учится. Здесь ему предоставляется информация о том, сколько мест в общежитии университета, в случае отсутствия мест в общежитии при университете, с каким частным общежитием у него есть договор.

🗯 «Ситуационный центр Министерства работает по всей республике», - сказала заместитель председателя Комитета высшего и послевузовского образования МНВО РК Акерке Абылайхан на пресс-конференции в СЦК.

💡 Также при каждом университете работают кризисные центры. Эти центры являются местами, где студенты могут расположиться, пока не найдет место рядом с университетом.

🗯 «В городах Астана, Алматы, где наблюдается наибольший дефицит общежитий, также открыты кризисные центры Министерства», - сказала спикер.

видео