РАБОЧИЙ ВИЗИТ КАЗАХСТАНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ГЕРМАНИЮ ПО ВОПРОСАМ ОТКРЫТИЯ GERMAN INSTITUTE OF ENGINEERING В МАНГИСТАУ

РАБОЧИЙ ВИЗИТ КАЗАХСТАНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ В ГЕРМАНИЮ ПО ВОПРОСАМ ОТКРЫТИЯ GERMAN INSTITUTE OF ENGINEERING В МАНГИСТАУ
С 27 марта по 1 апреля казахстанская делегация посетила Германию по созданию института «German Institute of Engineering», который планируется открыть в Актау по совместной инициативе Казахстанско-Немецкого университета (DKU) и Yessenov University.
 
Первый меморандум о сотрудничестве заключен с Haw Hamburg, ведущим университетом Северной Германии. Затем были подписаны последовательные соглашения с университетами Анхальтского Университета прикладных наук (Hochschule Anhalt) и Technische Hochschule Wildau. 
 
Соглашение о сотрудничестве с этими университетами открывает возможности для расширения учебных программ, обмена опытом с приглашением профессоров в нашу страну, академической мобильности, трехдипломного образования. 
 
Президенты Yessenov University и Казахстанско-немецкого университета проведут переговоры с представителями Министерства иностранных дел Германии по вопросам поддержки работы нового института с их стороны. По итогам рабочей поездки будет организована пресс-конференция в Посольстве Республики Казахстан в Германии.