Опубликован список обладателей образовательных грантов в магистратуру на 2022-2023 учебный год

Опубликован список обладателей образовательных грантов в магистратуру на 2022-2023 учебный год

 

Опубликован список обладателей образовательных грантов в магистратуру на 2022-2023 учебный год. Государственные гранты присуждены по итогам заключительного заседания Республиканской комиссии, в состав которой вошли представители государственных органов, неправительственных организаций, журналисты и представители Альянса студентов Казахстана.

Подведены итоги зимнего конкурса в магистратуру.

26 декабря состоялось заседание Республиканской конкурсной комиссии.

На заседании комиссия рассмотрела результаты тестирования всех участников конкурса в соответствии с их набранными баллами.

Комплексное тестирование проходило в период с 28 по 1 декабря в компьютерном формате. Прием документов для участия в конкурсе по присуждению образовательного гранта в магистратуре осуществлялся с 6 по 12 декабря.

Всего в конкурсе на присуждение образовательных грантов принимали участие 2029 претендентов.

Образовательные гранты для обучения в магистратуре присуждены на конкурсной основе в соответствии с баллами сертификатов комплексного тестирования.

По итогам заседания, 1774 человек стали обладателями государственного образовательного гранта, из них 100 грантов по профильной магистратуре.

Зачисление будет осуществляться до 10 января, а обучение начнется в соответствии с академическим календарем вуза.

         Со списками обладателей государственного образовательного гранта можно ознакомиться посредством Telegram-канала МНВО РК.

Поздравляем всех обладателей грантов!