Әбілхан Жәнібек, выпускник школы из Ордабасынского района Туркестанской области, набрал максимальные 140 баллов на ЕНТ. 19 мая в региональном центре тестирования в Шымкенте Жәнібек успешно сдал экзамен, выбрав комбинацию предметов «Математика-Информатика».
«Я просто на седьмом небе от счастья! Не могу поверить, что набрал максимальные 140 баллов на ЕНТ – это просто невероятно! Хотя я показывал хорошие результаты на январском и мартовском тестировании, этот результат – предел моих мечтаний! Я целенаправленно готовился к ЕНТ с выпускных классов, потому что еще в детстве понял, кем хочу стать. Моя мечта – быть айтишником. Убежден, что в век цифровых технологий нашей стране крайне нужны квалифицированные специалисты в сфере IT, и я горю желанием стать одним из них и внести свой вклад в развитие Казахстана. Этот результат – первый шаг к моей мечте!», – отметил Жәнібек.
Напомним, что основное ЕНТ стартовало 16 мая и продлится до 7 июля. Для участия в тестировании подали заявления около 216 тыс. абитуриентов, с учетом двух попыток принято около 399 тыс. заявлений.