СЗПТ: в сети супермаркетов Уральска стартовала акция «Час-Пик»

СЗПТ: в сети супермаркетов Уральска стартовала акция «Час-Пик»

 

В Уральске с 21 ноября 2022 года стартовала акция «Час-Пик», в рамках которой социально-значимые продовольственные товары будут реализовываться в сети супермаркетах «Алтындар» без наценок, сообщает пресс-служба Комитета торговли МТИ РК sauda_komiteti, sauda_inform.

Акция будет проходить три раза в неделю с понедельника по среду с 9:00 по 23:00 времени Уральска. Данное мероприятие организовано в рамках ранее заключенных между Акиматом области и Администрацией сети супермаркетов «Алтындар» меморандума о сотрудничестве в рамках реализации мер по сдерживанию роста цен на СЗПТ и стабилизации цен на них.

По словам руководителя Департамента торговли ЗКО Бакдаулета Ибраимова в рамках данной акции 16 видов СЗПТ за исключением мяса говядины, муки и хлеба 1 сортов будут реализовываться без наценок и по ценам ниже среднерыночных на 10-15%.

«К примеру: яйца куриные категории С1 можно будет купить по цене 510 тенге за десяток когда средняя цена от 550 тенге, масло подсолнечное по цене 765 тенге за литр  когда средняя цена составляет 850 тенге, сахар по 459 тенге/кг, тогда как средняя цена от 540 тенге, а также местные овощи по ценам сельхозтоваропроизводителей – картофель, морковь, лук и капуста по 130, 125, 105 и 140 тенге/кг соответственно. Хотелось бы  выразить огромную благодарность руководству и работникам торговой сети «Алтындар» за активное участие в социально-экономической поддержке области», проинформировал  руководитель Департамента.

Отметим, что торговая сеть «Алтындар» является самой крупной торговой сетью Западно-Казахстанской области и представлена 20-ю супермаркетами и магазинами, расположенными в городе Уральск и в пригороде в районе Байтерек и Теректинском районе. Данная сеть охватывает все густонаселенные микрорайоны города и пригорода, где в общей сложности проживает около 150 тысяч человек.