Совещание уполномоченных по этике

Совещание уполномоченных по этике

0 мая 2018 года в Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции  Республики Казахстан состоялось  совещание с уполномоченными по этике центральных государственных органов, местных исполнительных госорганов и руководителями аппаратов акимов областей.

В ходе совещания озвучены промежуточные результаты деятельности уполномоченных по этике, в частности представлены итоги работы за 2017 год, а также первый квартал 2018 года по вопросам соблюдения требований законодательства в сферах государственной службы, противодействия коррупции и Этического кодекса. Так, представителями АДГСПК РК отмечается увеличение количества обращений в адрес уполномоченных по этике, повышение уровня доверия к уполномоченным по этике, содействие в выработке эффективных мер защиты интересов государственных служащих. (http://kyzmet.gov.kz/ru/news/itogi-raboty-upolnomochennyh-po-etike-obsudili-v-adgspk).

По итогам совещания выработаны рекомендации по совершенствованию деятельности уполномоченных по этике.  В целях повышения имиджа института уполномоченных по этике объявлено о проведении республиканского конкурса на лучшего уполномоченного по этике, а государственный орган, уполномоченный по этике которого будет признан победителем, получит статус «Самый открытый (этичный) государственный орган».

Кроме того, в ходе совещания за вклад в формирование антикоррупционной культуры от имени председателя АДГСПК РК А. Шпекбаева почетными грамотами награждены сотрудники Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан:  заместитель председателя Комитета транспорта  Даурен Сабитов и главный эксперт управления трансформации Департамента кадровой работы Магжан Сакаев.

 

Әдеп жөніндегі уәкілетті тұлғалардың отырысы

Әдеп жөніндегі уәкілетті тұлғалардың отырысы