В Актау прошла благотворительная акция в рамках Международного дня пожилых людей

 В Актау прошла благотворительная акция в рамках Международного дня пожилых людей

29 сентября текущего года в КГУ «Центр по оказанию специальных социальных услуг №2» прошла акция в рамках Международного дня пожилых людей, организованная департаментом АДГСПК по Мангистауской области.

В акции приняли участие руководители государственных органов, депутаты маслихатов, представители политических партий, неправительственных организаций, этнокультурных и религиозных объединений. По словам руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области, председателя Совета по этике Жанназаровой Н.А.

Целью мероприятия является пропаганда национальных традиционных ценностей, таких как уважение и забота к старшему поколению, а также формирование положительного имиджа государственной службы среди жителей региона в рамках реализации программы Главы государства «Рухани жаңғыру».

Организаторы в рамках акции планируют ввести в практику шефство государственных органов над представителями старшего поколения, которые по воле судьбы являются постоянными жителями центра специальных социальных услуг.

В ходе акции проведен медицинский осмотр постояльцев центра,  завершилось мероприятие праздничным концертом.