Подведены итоги ассессмент-центра отбора в ПМКР

Подведены итоги ассессмент-центра отбора в ПМКР

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы сообщило о начале второго блока четвертого этапа в ПМКР - оценка компетенций.

Первый блок - ассессмент-центр проведен с 25 октября по 15 ноября, к которому были допущены 235 кандидатов.

На настоящий момент подведены итоги ассессмент-центра, по результатам которого во второй блок – интервью по компетенциям прошли 132 кандидата.

Интервью по компетенциям - это вид структурированного интервью, когда в ответ на вопрос кандидату необходимо приводить в пример ситуации из своего опыта. В таком интервью важно говорить только о себе и рассказывать о собственном опыте, описывать реальные примеры из своего прошлого, избегать общих рассуждений и гипотетических ответов.

Интервью по компетенциям будет проведено в онлайн-формате с привлечением профессиональных HR-менеджеров c 20 по 28 ноября т.г.

Особенностями данного этапа отбора являются, во-первых, выявление уровня профессиональной компетенции кандидата.

Во-вторых, интервью оценивает также реальный опыт кандидата и позволяет наиболее точно предсказать, как кандидат будет действовать в реальных условиях.

Следует обратить внимание, что команда профессиональных независимых интервьюеров будет оценивать не только уровень развития компетенции кандидата, но и мотивацию и ценностные ориентиры кандидатов, будут отбираться кандидаты, у которых в приоритете такие ценности, как патриотизм и служение народу Казахстана.

Результаты каждого кандидата будут обсуждаться также с участием привлеченных сертифицированных HR менеджеров.

По результатам данного блока к следующему пятому этапу отбора – собеседованию в Экспертной комиссии пройдут не более 100 кандидатов, показавших наилучшие результаты.

По итогам отбора 50 кандидатов будут включены в резерв.       

Цель Президентского молодежного кадрового резерва - выявление молодых талантов, руководствующихся общественными и государственными интересами.       

 

Пресс-служба Агентства РК по делам государственной службы