Поздравление Председателя Агентства РК по делам государственной службы Жаилгановой Анар Нуралиевны с Днем Конституции

Поздравление Председателя Агентства РК по делам государственной службы Жаилгановой Анар Нуралиевны с Днем Конституции

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Республики Казахстан! 

Конституция – наш Основной Закон – залог стабильности, мира и согласия в стране, а также гарантия соблюдения прав и свобод граждан.

Согласно Конституции Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями являются человек, его жизнь, права и свободы.

Нормы и принципы, заложенные в Конституции, стали прочным фундаментом для развития казахстанской государственности, укрепили социальную и политическую стабильность.

Действующий основной закон страны является результатом кропотливого труда многих ученых конституционалистов и государственных деятелей. Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев, принимал непосредственное и активное участие в разработке основных идей Конституции.

Казахстанский путь развития надо исследовать в иной системе координат, нежели другие государства, поскольку Казахстан в развитии отличается особым подходом: не стагнацией, а мощной динамикой. Не догматическим следованием в русле навязанных извне идеологических штампов и стереотипов, а прагматикой здравого смысла и интересов казахстанского народа.

Сильная президентская власть, уникальный уровень доверия народа своему Лидеру позволяли и позволяют нам пройти все кризисные полосы, заявить о себе такой моделью развития, которую сейчас внимательно изучает весь мир. Именно сильная президентская власть стала реальной движущей силой по всем стратегическим направлениям развития Казахстана.  

Продолжая стратегический курс Елбасы, Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев обеспечивает дальнейшее укрепление общепризнанных демократических принципов, усиление гарантий прав и свобод граждан страны.

Желаю всем здоровья, процветания и успехов. Пусть в нашей стране всегда царит мир, стабильность и благополучие!