В Костанае в рамках празднования «Дня столицы» прошел антикоррупционный флешмоб

 В Костанае в рамках празднования «Дня столицы» прошел антикоррупционный флешмоб

В рамках серии мероприятий, посвященные празднованию Дня столицы, на набережной «25-летия независимости» Костаная, молодые активисты  инициировали массовый флеш-моб. В акции приняли участие члены молодежного клуба «Антикоррупционная молодежная инициатива» из числа ВУЗов области, а также волонтеры общественных организаций региона.

Таким образом, участники флеш-моба выразили свою активную гражданскую позицию, пропагандируя образ честного, добропорядочного и неподкупного гражданина. Всего в акции приняли участие порядка 100 молодых активистов.

Флеш-моб проведен при поддержке Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области, общественного фонда «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», а также Управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской области.