“Безопасность детей на дорогах”: тематические классные часы проведены в школах Алматы

“Безопасность детей на дорогах”: тематические классные часы проведены в школах Алматы

Тематические классные часы о безопасности детей на дороге проведены в школах Алматы.

Комплекс занимательных уроков, викторин и конкурсов прошел на базе общеобразовательной школы №152, что в Алатауском районе Алматы. Их участники, преимущественно – учащиеся начальных классов.

В конкурсе рисунков “Светофор” ребятня изложила свои познания о ПДД и работе светофоров, а в ходе классных часов и викторин в игровой форме школьники призвали своих сверстников не нарушать ПДД.

– Главная наша задача – на фоне интенсивного транспортного движения максимально обезопасить участие школьников в дорожном движении, обеспечить их безопасность на дорогах крупного мегаполиса, исключить нарушения ПДД, напомнить о правилах дорожного движения, довести их основные требования до подрастающего поколения. К конечной цели, которую мы преследуем в проведении данного профилактического мероприятия, мы придем с помощью профилактического воздействия, чаще всего применяемое в нашей практике в виде проведения различных акций и других пропагандирующих мероприятий, – рассказал старший госавтоинспектор ОАП УП Алатауского района Куаныш Табеев.

Напомним, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы на территории города Алматы, в период с 27 марта по 10 апреля 2023 года в Алматы проводится широкомасштабная республиканская акция “Безопасность детей на дорогах”.

В рамках отработки стражами порядка Алматы запланировано проведение различных акций, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.