Крупный штраф оплатит гражданка Швеции за двойное гражданство

Крупный штраф оплатит гражданка Швеции за двойное гражданство

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант” сотрудники линейного отдела полиции на станции Орал задержали гражданку Швеции за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве.

Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 57-летнюю женщину с двойным гражданством по ч. 2 ст. 496 КоАП РК “Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства”.

По решению специализированного административного суда Уральска гражданка Швеции привлечена к ответственности в виде административного штрафа на сумму 200 МРП (690 тысяч тенге).

Также в ходе ОПМ на железнодорожном вокзале станции Костанай был выявлен 56-летний гражданин РФ, который попрошайничал и приставал к пассажирам в здании железнодорожного вокзала.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 449 ч. 3 КоАП РК “Приставание в общественных местах, совершенное иностранцем” и направлен в специализированный административный суд Костаная.

Судом вынесено постановление об административном аресте мужчины на трое суток.