В Туркестанской области полицейские выявили 385 административных правонарушений совершенных несовершеннолетними

В Туркестанской области полицейские выявили 385 административных правонарушений  совершенных несовершеннолетними

В ходе ОПМ “Подросток” полицейские выявили 385 административных правонарушений. Из них по ст. 127 КоАП РК “Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего” – 16 и по ст. 132 КоАП РК “Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время” – 13 правонарушений.

Также выявлены 4 факта по ст. 133 КоАП РК “Продажа табачной продукции несовершеннолетним” и 8 фактов по ст. 200 КоАП РК “Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним”.

По факту нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время по ч. 1 ст. 442 КоАП РК установлено 35 эпизодов, а по ч. 2 ст. 442 КоАП РК зарегистрировано 292 подростка, которые находились вне дома в ночное время без законных представителей.

На профилактический учет в органы внутренних дел поставлены 76 несовершеннолетних, из них 46 подростков, склонных к правонарушениям, и 30 из неблагополучных семей. Стражи порядка провели разъяснительную работу с несовершеннолетними и их родителями.