Полицейские спасли мужчину от прыжка с 24-го этажа в Астане

Полицейские спасли мужчину от прыжка с 24-го этажа в Астане

В полицию столицы в полночь поступила информация о том, что по улице Сарайшык на балконных перилах многоэтажки сидит мужчина и пытается спрыгнуть.

На место был незамедлительно направлен наряд Полка патрульной полиции мегаполиса в составе Ерхана Айса и Нурсултана Егембай. По прибытию на место полицейские увидели мужчину, который сидел на корточках за ограждением балконных перил и уже намеревался спрыгнуть вниз. Оценив обстановку и не теряя времени, стражи порядка оперативно поднялись на этаж. Заметив их, мужчина начал кричать, чтобы они к нему не подходили.

Сориентировавшись в сложившейся обстановке, полицейские попытались завести диалог с мужчиной и улучив момент, когда он отвлечется, стремительно подбежали к нему и подхватив сзади, затянули внутрь балкона. Затем они перетащили его в безопасное место и начали успокаивать его, помогая справиться со стрессовой ситуацией.

Спасенного доставили в управление полиции района Есиль. Что натолкнуло 28-летнего мужчину на необдуманный поступок выясняется. С ним проведены профилактические работы совместно с психологами.