В Костанайской академии МВД РК провели день открытых дверей

В Костанайской академии МВД РК провели день открытых дверей

Самый масштабный день открытых дверей проведен в Костанайской академии МВД РК за последние четыре года. Более 600 учащихся старших классов областного центра посетили полицейскую альма-матер.

Для гостей сотрудники Академии подготовили насыщенную программу. Ознакомили с кафедрами и полигонами, специализированными центрами, общежитием, столовой, а также продемонстрировали видеофильм об учебном процессе в Академии.

Кафедры уголовного процесса и криминалистики, административной деятельности ОВД, в подробностях рассказали и продемонстрировали гостям учебные полигоны, в которых проходит обучение полицейских по изъятию следов преступления, осмотру места происшествия, показали, как несут службу инспектора ЦОУ, продемонстрировали навыки работы в дежурной части.

Старшеклассники посетили стрелковый тир, узнали, как обучают владению оружия, а также ознакомились со спортивным снаряжением и борцовскими залами, в которых осуществляют профессионально-прикладную подготовку курсантов.

завершении мероприятия перед ребятами выступили представители кадровой службы, которые рассказали о порядке поступления в Академию, требованиях к кандидатам на службу, курсантских буднях и перспективах выпускников.

Очередной набор абитуриентов на дневную форму обучения стартует в 2023 году!