Группа зарубежных экспертов посетила Костанайcкую академию МВД

Группа зарубежных экспертов посетила Костанайcкую академию МВД

Группа зарубежных экспертов посетила Костанайкую академию МВД. Главный посыл встречи – обмен опытом в сфере уголовно-исполнительной системы.

На площадке Костанайской академии МВД им.Ш.Кабылбаева проведен круглый стол «Профессиональная подготовка сотрудников УИС и службы пробации в Центрально-Азиатском регионе» с участием представителей Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана.

Необходимо отметить, что Костанайская академия МВД является единственным вузом в Центральной Азии, осуществляющим подготовку сотрудников УИС, наряду с этим только здесь функционируют Центр по подготовке специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии, Центр по подготовке специалистов службы пробации. Иностранцы отметили важность дальнейшего сотрудничества в рамках реализации учебных программ, а также открытие подобных уникальных Центров в своей стране.

На мероприятии представители Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана рассказали о проектах повышения потенциала сотрудников в работе с осужденными за преступления экстремистской и террористической направленности, поделились опытом межведомственного взаимодействия в данном направлении работы.

Региональное представительство УНП ООН для Центральной Азии поддержало проведение учебного визита иностранной делегации в Костанайскую академию в рамках партнерства между УНП ООН, KazAID и Министерства иностранных дел.


Пресс-служба Костанайской академии МВД РК
им.Ш.Кабылбаева