ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН ПРОВЕДЕН НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ Г.ПАВЛОДАРА

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН ПРОВЕДЕН НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ НАБЕРЕЖНОЙ Г.ПАВЛОДАРА

В целях сервисного обслуживания населения, на Центральной Набережной г. Павлодара прошел Единый день приема граждан, в котором приняли участие представители местных исполнительных органов и полиции.

Жители Прииртышья могли обратиться со своими вопросами, проблемами, предложениями, касающимися деятельности полиции, а также для консультаций по разъяснению административного и уголовного законодательства. Кроме того, проводились консультации и даны разъяснения о порядке и условиях приёма на службу в ОВД. Полицейские подробно остановились на преимуществах службы в органах внутренних дел, к которым относится: стабильная заработная плата, выплата пособий за наем жилья, бесплатное медицинское обслуживание, обеспечение бесплатным форменным обмундированием, а также пенсионный возраст- 48 лет.

- Наиболее актуальными вопросам для горожан оказались такие, как оплата административных штрафов, выдача водительских удостоверений, регистрация и переоборудование автотранспорта и организация дорожного движения. Также, от граждан поступали рекомендации по улучшению работы полиции в сфере общественной и дорожной безопасности, - сообщил первый заместитель начальника УП г. Павлодара Арман Каптаев.


Участники мероприятия отвечали на самые насущные и наболевшие вопросы, волнующие людей. Благодаря двухстороннему диалогу между гражданами и полицией профессиональную консультацию получил каждый обратившийся гражданин. Как показывает практика, данный формат работы с населением значительно сокращает время и упрощает порядок рассмотрения обращений граждан и позволяет оперативно получить необходимую информацию.