Удивительную мечту мальчика из Сарыагаша исполнил главный полицейский Шымкента

Удивительную мечту мальчика из Сарыагаша исполнил главный полицейский Шымкента

9-летний Асет знает Кайрата Дальбекова с тех пор, когда он руководил Департаментом полиции Туркестанской области. Мальчик наблюдает за работой полицейского в социальных сетях, любит читать посты на его странице. Добродушное лицо и улыбчивый взгляд Дальбекова сформировали у школьника собственное видение о людях в погонах и мысль: полицейский – добрый защитник.

Встреча с “добрым полицейским” стала мечтой для Асета и мальчик часто просил маму отвезти его в Шымкент, чтобы познакомиться со своим кумиром.

Дильфуза Мауленова решила организовать сыну незабываемую встречу и написала на личную страницу в Facebook Кайрата Дальбекова, рассказав в сообщении о мечте своего сына. На столь трогательную просьбу главный полицейский Шымкента ответил не задумываясь. Он, невзирая на плотный график работы, пригласил мальчика с матерью на личный прием.

Уже с порога здания ДП счастью Асета не было предела. Начальник департамента тепло принял гостей и выразил радость знакомству с таким смышленым и умным мальчиком.

Асет рассказал, что учится в третьем классе школы в Сарыагашском районе и хочет стать полицейским и таким же защитником для граждан, как Кайрат Дальбеков, когда вырастет.

Главный полицейский мегаполиса, в свою очередь, подарил будущему офицеру фуражку полицейского и пожелал исполнения всех заветных желаний.

Стоить отметить, что полицейское ведомство мегаполиса всегда старается не оставлять без внимания каждое обращение граждан.