Не покидать переделы населенных пунктов призывают акмолинские полицейские

Не покидать переделы населенных пунктов призывают акмолинские полицейские

В связи с ухудшением погодных условий 29 марта в Акмолинской области закрыто 56 участков автодорог, в том числе 21 – республиканского значения. Личным составом Департамента полиции организовано закрытие движения для всех видов транспорта, выставлено 72 поста, на которых задействованы 118 сотрудников и 75 единиц транспорта.

29 марта около 19:30 часов на 1321 км автодороги “Екатеринбург-Алматы” в направлении города Караганды перед развязкой возле села Ижевское Аршалынского района произошло ДТП. По предварительной информации, столкнулись 13 автомашин. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. В результате ДТП образовался затор из 53 автомашин, среди которых 23 грузовых авто.

В это же время на этом же участке дороги в направлении города Нур-Султана произошло ДТП с участием 11 транспортных средств. На месте происшествия образовался затор из 54 автомашин. По предварительным данным, в результате ДТП 24 автомашины получили механические повреждения.

Всего на закрытых участках автодорог в аварийно-спасательных работах задействовано более 170 единиц техники. Полицейскими, спасателями и представителями местных исполнительных органов оказывалась помощь людям, оказавшимся в плену непогоды.

Акмолинские полицейские в очередной раз обращаются к водителям с просьбой не игнорировать сообщения Департамента по ЧС о штормовых прогнозах и закрытии дорог. При ухудшении погодных условий не рекомендуется выезжать на загородные трассы. Но если непогода застала вас в пути, необходимо быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров. При планировании поездок за пределы населенных пунктов, необходимо проверить техническое состояние своего автомобиля.