МВД обратилось к водителям с предупреждением

МВД обратилось к водителям с предупреждением

По сообщению РГП “Казгидромет” с 10 по 12 февраля 2022 года во всех регионах страны ожидается ухудшение погодных условий, обширный антициклон, сильные осадки в виде дождя и снега, а также усиление ветра и гололедные явления.

МВД напоминает, что при движении по зимней дороге (в гололед, по свежевыпавшему снегу, по укатанному снегу) важно учитывать влияние погодных условий на режимы движения, снижение видимости при осадках, а также изменение сцепных качеств дорожного полотна, увеличивающих тормозной путь автомобиля и влияющих на его управляемость. Для безопасности участников дорожного движения МВД призывает всех строго соблюдать дистанцию между автомобилями, боковой интервал, скоростной режим, а также не допускать резких торможений и движений. Кроме того, заблаговременно планировать маршрут движения на транспорте с учетом погодных условий и ограничить выезд за пределы населенных пунктов при ухудшении погоды.

Справочно: с начала зимнего периода резко возросло количество ДТП по причине погодных условий. Так, за истекшие сутки в стране зарегистрировано 23 ДТП, в которых один человек погиб и 33 человека пострадали.