Год находившегося в розыске мошенника задержали в Алматы.

Год находившегося в розыске мошенника задержали в Алматы.

Год находившегося в розыске мошенника задержали в Алматы.

33-летний гражданин Б. был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Талгар Алматинской области. Свой преступный план он разработал еще в 2019 году, тогда злоумышленник и познакомился со своими первыми жертвами.

 В отношении гражданина Б. возбуждено уголовное дело по ст.190 ч.4 УК РК “Мошенничество“. На данный момент следствием доказано 3 преступных эпизода. И общий ущерб составил более 12 миллионов тенге. “Работал” злоумышленник по заранее придуманному плану – входил в доверие к людям и предлагал купить автомашины по цене ниже рыночной, находящиеся в залоге. Потерпевшим показывал фотографии машин, взятые из интернета. Люди оплачивали “покупку”, предоставляя 100% оплату, – рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

В прошлом у молодого человека проблем с законом не было. Полицейские уверены, что пострадавших от рук этого человека гораздо больше. Учитывая неоднократность его противоправных действий, просим граждан, пострадавших от мошеннических действий указанного лица обратиться по телефонам: 8–708–707-9202; 8–775–106–1884; 8-775-774-4441.