Герой нашего времени

 Герой нашего времени
3 июля 2019 года во Дворце культуры имени И.Жансугурова в городе Талдыкорган состоялось награждение номинации «Жетісудың жеті батыры».
«Жетісудың жеті батыры» - это проект, который направлен на то, чтобы народ нашей области и страны в целом, знал тех, кто совершил героические поступки, предложил мудрую инициативу, давшую толчок для улучшения жизни большого количества людей, но при этом остался незамеченным.
Столь уникальный проект, не имеющий аналогов в стране, реализуется при поддержке Акимата Алматинской области и включает в себя 7 номинаций.
По итогам отбора победителей одним из них стал наш герой Калиев Канат Камалбекулы – он стал побидителем в номинации «Ерлігі үшін». Герой был награжден благодарственным письмом и ценным подарком от имени заместителя акима Алматинской области Абдуалиева А.Ж. за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческих жизней.
При проведении патрулирования 15 июля 2018 года на берегу Капшагайского водохранилища, во время резкого ухудшения погодных условий (шквальный ветер от берега, волны высотой 2 метра), Калиев Канат сам лично спас 12 человек, которые уже находились под водой и это не последняя цифра в его работе. Являясь истинным патриотам своей страны, своим неравнодушным отношением к работе и скромным поведением в повседневной жизни, он является ярким примером подражания для всех спасателей и граждан страны в целом.
36 Alm obl geroi 3 36 Alm obl geroi 4
 
ГУ «СП и АСР» ДЧС Алматинской области