"Жаркая" пора для спасателей

 "Жаркая" пора для спасателей
Вода - зона повышенного риска. Об этом ежедневно напоминают отдыхающим спасатели и сотрудники Департамента по ЧС г.Шымкент.
В город пришла жара, и люди ищут прохладу на берегу рек и озер, массово идут отдыхать в аквапарки. В связи с этим для журналистов местного телеканала «НарТВ» был организован пресс-тур в аквапарк «Акварай». 40 4imkent Press Tur 2 Цель мероприятия - предупредить людей, что купаться следует лишь в установленных местах, напомнить правила безопасного поведения на воде. В данном мероприятии приняли участие и спасатели оперативно-спасательного отряда.
Для инструкторов-спасателей аквапарка спасатели отряда показали мастер-класс по оказанию помощи утопающему на воде, затем отработали его на практике.
Администрации аквапарка разъяснили правила поведения отдыхающих в зоне отдыха, вручили им памятки, плакаты для размещения на видном месте. По словам администрации в час-пик в зоне отдыха отдыхают более 400 человек, среди них есть и маленькие дети. Им уделяется особое внимание.
40 4imkent Press Tur 3 40 4imkent Press Tur 4 40 4imkent Press Tur 3
40 4imkent Press Tur 3 40 4imkent Press Tur 4 40 4imkent Press Tur 3
 
 
Группа внутренних и внешних
коммуникаций ДЧС г.Шымкент