Многодетную семью спасли участковые инспекторы Алматы

Многодетную семью спасли участковые инспекторы Алматы

 

В Алматы участковые спасли многодетную семью, передает Polisia.kz.

В их числе – четверо детей, младшему из которых всего три годика.

“Мы с коллегой – старшим лейтенантом полиции Саматом Нуровым утром ехали на работу. Следуя по улице Жансугурова, увидели клубы дыма, которые валили с частного сектора. Развернулись. Подбежали к 657-му дому. Оказалось, что горела баня, огонь уже перекинулся на дом. Внутри были люди. Они, оказывается, крепко спали, поэтому не почувствовали пожар. Выводить из дома их стали через окно. Сначала детей, затем взрослых. Глава семейства из дальней комнаты вывел бабушку, мы ее приняли у окна. Параллельно вызвали подмогу. Подъехал патрульный экипаж, который стал эвакуировать жителей близлежащих домов. Существовала реальная угроза распространения огня на другие жилые дома, которые близко расположены друг к другу. Слава Богу, никто не пострадал”, – рассказал участковый инспектор Управления полиции Турксибского района Жайнат Молдагали.

Причину возгорания устанавливают специалисты.

“Я сильно благодарна полицейским. Если бы не они, мы бы все сгорели дотла, всей семьей. Молодцы, что не проехали мимо и помогли нам. Большое спасибо”, – поведала многодетная мать.

Отметим, глава семейства в день пожара написал пост в социальной сети, в котором тоже выразил благодарность полицейским за спасение его семьи.