
Стражи порядка города Туркестана встретились с около 500 учащимися общеобразовательной школы № 17 имени Ататюрка и провели разъяснительную работу по вопросам профилактики правонарушений.
В ходе встречи школьникам рассказали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, порядка в общественных местах, последствиях совершения правонарушений, а также об ответственности несовершеннолетних.
Кроме того, ребятам разъяснили важность знания своих прав и обязанностей, а также соблюдения требований безопасности.
В завершение мероприятия учащиеся задали интересующие их вопросы и получили от специалистов конкретные ответы и полезные рекомендации.
Подобные встречи направлены на повышение правовой грамотности подростков, а также формирование у них безопасного и ответственного поведения.