Более 10 тысяч растений конопли уничтожено в Атырауской области

Более 10 тысяч растений конопли уничтожено в Атырауской области

     С 1 июня на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Қарасора-2026", направленное на предупреждение незаконного оборота наркотических средств.

     В рамках мероприятия в Атырауской области проводится комплексная работа по выявлению мест произрастания дикорастущей конопли, ее уничтожению и недопущению дальнейшего распространения.

     В настоящее время в результате рейдовых и проверочных мероприятий на территории области выявлено и уничтожено более 10 тысяч растений конопли. Сотрудники полиции проверяют территории, прилегающие к населенным пунктам районов области, бесхозные участки и сельскохозяйственные угодья.

     При выявлении мест произрастания дикорастущей конопли растения уничтожаются в установленном порядке.

     Полиция призывает граждан не оставаться равнодушными к фактам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, и сообщать правоохранительным органам любую информацию о подозрительных случаях.